Как высчитывается налог с продажи, с общей стоимости квартиры или с каждой доли?
У меня в собственности до 3-х лет половина трехкомнатной квартиры и вторая половина у племянника тоже в собственности до 3-х лет. Квартира получена в порядке наследования. Как высчитывается налог с продажи, с общей стоимости квартиры или с каждой доли? Ведь если продать квартиру за 1 млн.500 тыс. я получу только 750 тыс. руб. и платить налог мне не надо? Или берется общий налог с квартиры и мы должны платить его вместе с племянником с суммы, превышающей 1 млн., то есть с 500 тыс.? Спасибо.
Здравствуйте, Анна!
Налоговая обязанность у каждого из вас будет своя. Общая сумма налогового вычета - 1.000.000 рублей. Облагаемая сумма - 500.000 рублей. Величина налога для каждого из вас - 32.500 рублей.
С уважением,
Савиных Владислав