Пользователь 9111.ru
Нижневартовск, 08.08.2010, 11:07

Приватизация квартиры в селе без удобств - возможности и процедура.

Вопрос №1082422 из г. Нижневартовск
опубликован 08.08.2010, 11:07
Собираюсь приватизировать квартиру в селе. Дом без удобств, отопление от электричества, нет водоснабжения и канализации. Квартира находится в доме совместно с ветеринарным участком (2 кабинета) общими является фундамент, крыша, элетричество и отопление закольцовано на квартиру. Земля муниципальная. Семья многодетная. Жилая площадь квартиры 36, 7 кв м.кабинетами 4 года никто не пользуется. Возможно ли приватизировать полностью весь дом? доступ к кабинетам имею свободный. Какова будет процедура перевода кабинетов из нежилое в жилое? Квартира в социальном найме. Большое спасибо за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

ПРИВАТИЗИРОВАТЬ вы можете только то, что занимаете, то есть квартиру.Остальную часть можете

либо получить бесплатно от администрации , либо выкупить Но все это только на усмотрение администрации.

08.08.2010, 11:41
Оценка автора вопроса:
уважаемая Галина Владимировна, большое спасибо за доходчивый ответ. но ситуация действительно аховая. администрация давит чтобы я приватизировала квартиру, но кавртира без земли мне не нужна. семья семь человек на 36 квадратов многовато. кабинеты нужны. они через стенку и из квартиры в них есть вход. в любом случае спасибо. сколько стоит более подробная консультация. анжела.

Здравствуйте! Из вопроса не очень понятно - дом или квартиру Вы хотите приватизировать. Но, в любом случае, приватизировать можно только то, что Вы получили по договору социального найма (если ранее правом приватизации не пользовались в отношении других объектов жилья).

08.08.2010, 11:17

Уважаемая, Анжела! Вы можете приватизировать только свою квартиру находящуюся у Вас в социальном найме. Нежилые помещения можно только КУПИТЬ, если они будут продаваться.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

08.08.2010, 11:17

Не получится.Приватизация жилья , занимаемго по договору соцнайма,и передача в собственность по иным основаниям, например выкуп, имеют разные правовые основания и создать единое неделимое можно только по долям.Рекомендую ПОКА приватизировать.Удачи

08.08.2010, 16:41

А как быть с землёй и с постройками на земле (баня, гараж, )они прилагались в своё время с квартирой. может есть смысл подождать когда кабинеты передадут в собственность местной администрации, перевести из категории нежилое в жилое и приватезировать как единое неделимое. спасибо.

08.08.2010, 16:35