Продажа доли собственности в квартире - нужно ли погасить долги по коммунальным услугам перед сделкой?

Хочу продать свою 1-3 долю собственности в квартире бывшей жене (мы 2 года разведены но проживаем в одной квартире). счета по всем коммунальным услугам на ней. после развода она отказалась делить счета по комм услугам. Я (продавец) в УК счёта по жкх не имею. В УК я не должник. Есть долги по комм услугам за квартиру. Она -- должник по жкх покупает мою долю. Смогу ли я продать ей свою долю без проблем (или она сначала должна погасить долг по жкх)?

Лучший ответ

Наличие задолженности по оплате коммунальных услуг никак не влияет на оформление сделки купли-продажи. Поэтому можно совершить сделку.

Доброго времени суток. Долг по ЖКХ никак не отразится на сделке, переход права собственности регистрирует Росреестр, а не Управляющая компания. Также договор можно оформить через МФЦ. Образец можно скачать на сайте управления Росреестра вашего региона. Всего вам доброго.