Каким образом можно смягчить ответственность по статья 111 часть 4 УК РФ. Какое возможно минимальное наказание?
Здравствуйте. Нет в уголовном праве такого понятия "смягчить ответственность", можно только работать о смягчении наказания. В подавляющем большинстве случаев при таком обвинении - реальное лишение свободы. В что можно предпринять в сторону уменьшения наказания, можно будет сказать, поняв, на какой стадии находится дело и изучив его материалы.
Смягчающие обстоятельства надо искать, а не видя дела, как их назовешь? Срок - до 15 лет. Пусть адвокат старается.