Проблемы с диваном от фирмы Много мебель - несоответствие, требования перевозки и возможные последствия
Мне привезли диван из фирмы "Много мебель". Приняла ее дочь, т.к. я была на работе. Расписалась в получении, а когда я пришла и осмотрела диван, то увидела, что спинка дивана, которая состоит из двух частей (левая и правая), собрана не ровно, на 5 см одна выше другой. Правая спинка (при спинная подушка) выполнена из деревянных брусков и фанеры, обтянутой тканью - не подъемная. Посадочные места по середине не упругие, а проваливаются, как - будто дивану уже лет 10-15. Из 7 подушек, которые идут к этому, 5 с пустыми углами без синтепона. Я пришла в магазин, где покупала этот диван, написала заявление, указала все недостатки. Один экземпляр отдали мне, второй отправили в их контору в Кемерово. Затем мне позвонили и сказали, что я должна вызвать грузотакси, разобрать диван и вывезти его в Новокузнецк на склад. Я живу в Киселевске в доме на 4 этаже. Сама разобрать диван и стащить его к машине, я физически не смогу (мне 60 лет). Я заплатила за подъем дивана 800 рублей, когда мне его доставили, теперь, чтобы нанять грузчиков, я должна еще раз отдать 800 рублей, и потом когда мне отправят другой диван (если посчитают нужным), мне снова нужно будет оплатить подъем на мой этаж и за сборку. Объясните мне пожалуйста, их действия правомерны? А если снова придет такой же диван? Что делать?anna1956-0104@mail.ru
Лучший ответ
пишите претензию и указывайте на то, что товар принимали не вы, а не уполномоченное вами лицо. в претензии требуйте возрата денег или замены товара
Спасибо за помощь!Я приходила в магазин с предложением написать претензию,но продавец мне сказала,что для меня это лишняя нервотрепка .Если подам иск в суд,то проиграю его однозначно,только деньги потрачу на судебные издержки,еще не один покупатель не выиграл суд с ними...