Юрлицо стало объектом притязаний банка на задолженность после закрытия расчетного счета
Добрый день!
Поскольку, движений по счету после подачи заявления в закрытии счета, с Вашей стороны не было, требования банка в этой ситуации являются неправомерными. Вам необходимо написать заявление на имя руководителя службы безопасности о проведении проверки по факту снятия денежных средств по карте. Если претензии со стороны банка так и будут продолжаться, не реагируйте на них, если будет подано исковое заявление в суд, смело идите в процесс, успех будет за Вами.
Здравствуйте!
К сожалению, без наличия самого договора сказать о правомерности не представляться возможным. Однако, если юр. лицо присоединено то обращения о задолженности должны происходить к новому лицу, правопреемнику.