LSN Messenger
Петрозаводск, 17.06.2016, 10:25

Бывшая жена подает в суд из-за незаконной сдачи моей доли квартиры - может ли видеозапись стать доказательством?

Вопрос №10824573 из г. Петрозаводск
опубликован 17.06.2016, 10:25
Бывшая жена хочет подать на меня в суд за незаконную сдачу квартиры собственником которой являюсь я (1/2) и моя дочь 14 лет (1/2).У неё есть видеозапись разговора с квартиросъёмщиками о том, сколько лет и за какую сумму они снимают жильё.Может ли она предъявить её в суде? И чего вообще можно от всего этого ждать? Квартплату плачу я и алименты тоже выплачиваю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Видеозапись не может быть в таком виде принята судом. Это - недопустимое доказательство. А сдавать не имели права без ее согласия ( она законный представитель второго собственника). Суд потребует у Вас договор с арендаторами. Вам лучше юриста нанять на процесс.

17.06.2016, 10:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Чтобы сдавать квартиру, нужно согласие бывшей жены

поэтому основание для обращения в суд у нее есть.

17.06.2016, 10:26
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

А эта видеозапись подтверждает на суде факт сдачи квартиры?Если она не может быть принята судом?Факта получения денег ведь нет.И что именно может требовать при этом раскладе бывшая жена?Каких конкретно выплат и за какой период времени?

17.06.2016, 10:37

Это - косвенное доказательство. Я не знаю, что она в иске требует. Получите исковое заявление и узнаете, чего она хочет.

17.06.2016, 10:39

Хочет она через суд алименты с дохода полученного со сдачи,доход с доли дочери и чтобы налоговая его трясла.И говорит,что можно договориться по хорошему-просто переписать всю квартиру на дочь...и тогда она в суд не пойдёт...Это не шантаж случайно?))Просто доход с квартиры она получать не хочет-мало,видимо.

17.06.2016, 10:43

Все, что она сможет добиться в суде - это получать половину с дохода квартиры, после ее сдачи в аренду

Ставить условие, чтобы переоформить квартиру на дочь - она не может

17.06.2016, 11:15