LSN Messenger
Нижний Новгород, 17.06.2016, 10:29

«Процедура выхода из ООО - возможность направить заявления по адресам юр прописки и прописки физлица генерального директора»

Вопрос №10824593 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.06.2016, 10:29
День добрый. Хочу выйти из ООО (я-ком. директор-50% , Ген-директор - 50%). Проблема в том, что по адресу юр регистрации фирмы уже нет, а директор проживает и работает в области, и тянет с закрытием ООО. Могу ли я направить 2 заявления по адресу юр прописки (но там его никто не прочитает) и по адресу прописки физлица-Генерального директора? Будет ли в этом случае правомочным мой выход?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. идете к нотариусу - оформляете заявление о выходе.

2. направляете нотар.копии заявления по обоим адресам с описью

3. заверяете форму 14001 у нотариуса и подаете в ИФНС.

17.06.2016, 11:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Спасибо большое за быстрый и очень подробный ответ. Подскажите, пожалуйста, последний момент-разве могу я сама подать форму 14001 в ИФНС? И если да(у нас 50% и право подписи у обоих, оба руководители), то это могу сделать в какие временные сроки-сразу после получения подтверждения получения? Или позднее?

17.06.2016, 11:32

подписывать форму будете как участник общества.

с нотариусом могут возникнуть сложности, если нет документов на фирму. нужно обсуждать с нотариусом как это лучше сделать.

срок подачи доков в ифнс - 1 месяц с момента получения обществом заявления о выходе.

если нотариус будет отказываться заверять форму, то выходить через суд.

17.06.2016, 11:40