Отсутствие медицинской помощи и проблемы при службе контрактником - что делать?
Я служу контрактником в Чеченской республике. В начале марта я получил травму колена (внутрисуставной перелом и поврежден миниск), все это замяли, не стали оформлять как травму. Пролежал с лангетом в санчасти 3 недели и меня выписали. Никаких освобожлений, никаких реабилитаций. Находился в роте 3 недели, после очередного физо мне снова стало больно наступать. Я обратился в ту же санчасть, они направили в госпиталь находящийся на территории части, дав при этом не правильный диагноз (типа какое то засторелое повреждение колена) Пролежал там неделю, единственное что мне там делали, это укол обезболивающего в колено. К тому же, мне сделали ЭКГ и сказали, что я не годен, что у меня проблемы с сердцем. Спросили думаю ли я служить дальше, я ответил что нет. Вместо того, чтобы указать это где то в личном деле, они мне сказали, что поговорят с начмедом, чтобы он решал что делать дальше, комисовать или нет. В итоге и это все замялось. По поводу колена, я настоял чтобы мне сделали МРТ, чтобы они знали от чего меня лечить. Сделал МРТ, сказали что поврежден миниск и нужна операция. В итоге меня выписывают из госпиталя (т.к. таких операций там не делают) и направляют обратно в санчасть, где начмед должен отправить запрос в другой госпиталь, чтобы меня прооперировали. В итоге я жду ответа второй месяц. Все бы ничего, если бы здесь не заставляли работать с больной ногой. В роте на меня тоже все злые потому что думают, что я специально лег чтобы не служить (живем в казарме, как срочники) поэтому туда возращаться уже нельзя, службы там нормальной уже не дадут. Здесь тоже начмед понимает, что мне туда нельзя и начинает требовать денег, чтобы я остался в санчасти. Я не знаю как проверить был ли запрос в госпиталь на операцию и сколько еще ждать этого ответа, потому что начмеду очень удобно чтобы я здесь лежал. Что мне можно сделать в этой ситуации? Если обращусь в прокуратуру, то меня опять же выписывают и я попадаю в казарму, где мне тупо угрожают.
Здравствуйте!
У вас один выход - заявление в прокуратуру. Сообщите и об угрозах
УДАЧИ ВАМ