LSN Messenger
Краснодар, 17.06.2016, 10:57

Как удалить мои личные фотографии, изъятые с сайта poiskvk.org?

Вопрос №10824820 из г. Краснодар
опубликован 17.06.2016, 10:57
Как подать жалобу, чтоб мои личные фотографии, которые были изъяты из вк,скрытых альбов и тд,были удалены. Они находятся на сайте poiskvk.org
Лучший ответ
Рекомендуется

Мои фотографии личные были изъяты из вк и находятся в поисковике в гугле,фото разного характера,а так же на сайте poiskvk.org

17.06.2016, 11:29

Если отклонят требование, то в суд можете обратиться по данной статье.

17.06.2016, 11:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

По данной статье.

Часть 3.

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 152.1 ГК РФ

Об обнародовании изображения гражданина см. постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23 июня 2015 г. N 25

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3) гражданин позировал за плату.

2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.

3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 142-ФЗ настоящий Кодекс дополнен статьей 152.2, вступающей в силу с 1 октября 2013 г.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

17.06.2016, 11:14
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.куда мне обратиться или жаловаться,чтоб удолили фотографии из сайта poiskvk.org?

Мои фотографии личные были изъяты из вк и находятся в поисковике в гугле,фото разного характера,а так же на сайте poiskvk.org

17.06.2016, 11:29

Если отклонят требование, то в суд можете обратиться по данной статье.

17.06.2016, 11:30

Куда жаловаться? Можно ссылку

17.06.2016, 11:33

В суд обратиться.

17.06.2016, 11:34