Возможно ли подать в суд о выселении и снятии с регистрационного учета, если право собственности на квартиру не зарегистрировано в регпалате?
Здравствуйте Алена остается открытым вопрос на каком основании, он там вообще находится, или этот человек там был до приватизации и отказался от нее, то право пользования квартирой за ним остается даже если Вы эту квартиру продадите, если был зарегистрирован предыдущим собственником как член семьи или родственник, то соотвественно выселить Вы такое право имеете.
Конкретно применимо к данной ситауции то Вам лучше сначала зарегистрировать право собственности для этого, Вы вызываете сотрудников БТИ, участкового или наряд милиции с имеющиемся документами и людьми Вы звоните в дверь,участковому от открыть ОБЯЗАН, далее когда заходите в квартиру он не имеет право совершать противопроавные дейсвтия не только в отношении Вас но и другух людей. Делайте обмер, после получения свидетельства о собственности выясняете правовое положение Вашего жильца или делайте это одновременно. В случае если жилец прописан до приватизации, тогда определаете через суд порядок пользования жилым помещением, если после, то выселяете через суд
С уважением Дмитрий l
Если в квартире прописан жилец, который Вас не впускает, Вы можете обратиться в суд с иском о Вашем вселении на основании свидетельства о праве собственности, выданном нотариусом.