Как поступить, если банк передал дело коллекторам и требует оплаты задолженности - возможность реструктуризации, суд и вопросы банкротства

История такая, банк передал мое дело коллекторам МБА Финанс. 3 месяца просроченной задолженности. Сумма 45 000 руб. У меня нет возможности сейчас оплачивать ежемесячный платеж, реструктуризации они не предлагают. Требуют просто оплатить, не менее ежемесячного платежа. Могут ли обратиться в суд? И будут ли заниматься таким делом? Сумма задолженности общая не превышает 100 тыс. Возможно ли объявить себя банкротом? Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

Лучший ответ

Здравствуйте. Могут обратиться в суд. Сумма задолженности значения не имеет. Если обратятся в суд, то будете выплачивать уже по исполнительному производству

Возможно то возможно, если вы соответствуете признакам неплатежеспособности, но процедура будет стоить вам дороже.

А они - не могут, сделать вас банкротом, так как у них нет 500 долга.

Да могут.

Да будут.

Нет нельзя, общая сумма задолженности должна превышать 500 000 р.