Как решить проблему задолженности по микрозайму и как защититься от действий коллекторов, учитывая семейную ситуацию
Коллекторов не пускать в квартиру, не имеют право входить в жилое помещение без согласия собственника или лиц в нем проживающих. Могут лишь наделать пакостей в виде расписать дверь, наклеить что-либо типа "здесь живет должник". Приходить в помещение жилое и накладывать арест на имущество, могут только приставы на основании судебного решения. Коллекторы в рамках Закона могут лишь обратиться в суд с иском о взыскании суммы долга.
И все вы такие бедные несчастные, сначала берете, а потом плачетесь. Коллекторы в мфо дотошные ребята, и к маме придти могут. Пишите в МФО просьбы о реструктуризации. В суд они все равно подавать не будут, а нервы вам помотают