Что делать, если должник находится в процессе реорганизации и имеет задолженность по исполнительному листу? Влияние слияния на кредитора и возможность наложить меры для ограничения действий в ИФНС.
реальное последствие - неполучение долга.
по поводу запрета обращайтесь к приставу.
Ст. 52 Закона об ООО
При слиянии обществ все права и обязанности каждого из них переходят к обществу, созданному в результате слияния, в соответствии с передаточными актами.
Ст. 59 ГК РФ Передаточный акт должен содержать положения о правопреемстве по всем обязательствам реорганизованного юридического лица в отношении всех его кредиторов и должников, включая обязательства, оспариваемые сторонами, а также порядок определения правопреемства в связи с изменением вида, состава, стоимости имущества, возникновением, изменением, прекращением прав и обязанностей реорганизуемого юридического лица, которые могут произойти после даты, на которую составлен передаточный акт.
Гарантии прав кредитора - ст. 60 ГК РФ