Вопрос: по каким критериям я могу оценить сумму морального ущерба?

Я попал в ДТП и получил повреждение своего мотоцикла и легкие ушибы и царапины на теле. При этом я сам испытал шок, а также все мои родственники. В ГИБДД признали вину водителя. Вопрос: по каким критериям я могу оценить сумму морального ущерба? Заранее спасибо, Владимир.
Лучший ответ

Моральный вред обосновывается моральными, физическими страданиями, переживаниями, изменением образа жизни, который имел место после ДТП (например, в результате непригодности к эксплуатации мотоцикла Вы вынуждены больше времени тратить на передвижение, лишены возможности часто навещать престарелых родителей и др.), размером материального вреда, получением телесных повреждений (часто пишут: по ночам стал плохо спать, появились головокружения и т.д.) и др. При этом закон не устанавливает размер морального вреда, который Вы будете просить взыскать с виновного.