Самара, 17.06.2016, 12:38

Возможен ли отказ в получении удостоверения охранника при множественном привлечении к административной ответственности по статьям КОАП, включающим пьянство и нарушение правил управления ТС в нетрезвом состоянии?

Вопрос №10825708 из г. Самара
опубликован 17.06.2016, 12:38
Отказ в получении удостоверения охранника возможен при неоднократном привлечении к административной ответственности по любым статьям КОАП? или только, за пьянку (появление в нетрезвом виде, управление ТС в нетрезвом виде)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ в выдаче удостоверение частного охранника: в случае привлечения частного охранника к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо повторного привлечения в течение одного года частного охранника к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

17.06.2016, 12:40
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Да, эти правонарушения учитываются. Обычно при таком раскладе отказ идет.

17.06.2016, 13:32

Уточню: есть привление к административной отвественности (отказ от медосведетельсвования) и за управление ТС без страховки, эти правонарушения будут рассматриваться в совокупности, при принятии решения о выдаче удостоверения охранника

17.06.2016, 13:29