Ответственность гражданского мужа по ипотеке в случае брошенного отношений
Мы с гражданским мужем взяли ипотеку и купили квартиру.. ипотека без поручителей и созаемщиков, оформлена на меня.. получилось так что гражданский муж меня бросил.. могу ли я привлечь его к ответственности?
Лучший ответ
Привлечь за что? Если ипотека оформлена на вас и дом оформлен на вас, то вы являетесь собственником дома и обязаны платить эту ипотеку.
Ни к какой не привлечете: во-первых , это не муж, а сожитель. Во-вторых, сами на себя оформили: и деньги Ваши и квартира в этом случае. Если-бы были в законном браке, могли-бы с него потребовать, а сейчас нечего требовать.
Нет конечно. Никакой ответственности у него не возникает.