Южно-Сахалинск, 17.06.2016, 13:10

Оформление сделки по продаже земельного участка - условия оплаты и возможность нотариального оформления

Вопрос №10825961 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 17.06.2016, 13:10
Хочу продать земельный участок, покупатель платит большую часть суммы сразу, остальное через два месяца, в какой форме составляется договор и можно ли оформить сделку через нотариуса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно и через нотариуса. Договор с рассрочкой платежа в этом случае нужно заключать.

17.06.2016, 13:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Может ли покупатель офрмить право собственности на зем. участок, до выплаты всей суммы(для покупателя важен этот момент)?

17.06.2016, 13:18

Да, безусловно может.

17.06.2016, 13:19

да,это возможно.Договор купли-продажи с рассрочкой.Право собственности будет с момента госрегистрации перехода права, но будет обременение до полной выплаты суммы

17.06.2016, 13:20

Право собственности перейдет в данном случае сразу. Но на участке будет обременение в виде залога в пользу продавца до полного расчета с продавцом.

17.06.2016, 13:21

Да, Руслан Владимирович, может оформить.

17.06.2016, 13:32

Что будет означать обременение для покупателя

17.06.2016, 13:31

Значит, что он продать не сможет без вашего согласия. Но в договоре можно указать, что регистрируется без обременения, тогда его не будет.

17.06.2016, 13:32

Обременение ограничивает возможность регистрационных действий для покупателя.

17.06.2016, 13:34