Вопрос по продаже дачного участка - Продавать все сразу или ждать оформления сделки в Регистрационной палате через 2 месяца?
Покупатель может оставить доверенность третьему лицу на совершение сделки и оформлении её в Росреестре.
Есть риск, что он передумает, а вам будет очень сложно затем вернуть полученные деньги.
Заключите договор купли продажи в нотариальной форме, и передайте продавцу по акту приема передачи земельный участок и все необходимые документы. В данном случае регистрируется в Росреестре не сам договор, а только переход права. Вы лишь обязаны заключив договор и получив деньги, передать Покупателю земельный участок. При наличии нотариально удостоверенного договора Ваше дальнейшее присутствие при регистрации в Росресстре не требуется.