Как уволить внутреннего совместителя, если он в декрете.
Можно ли принять сотрудника на неполную рабочую неделю, а в штатном расписании указать что он на 0,5 ставки? Если да, то укажите на документ
Нет, так сделать не сможете
он в декрете по основной работе а не по совмещаемой поэтому увольнять с совмещаемой с соблюдением процедуры. кстати быть внутренним совместителем и в декрете нельзя так как это больничный в связи с беременностью и родами а вот в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет можно увольнение на общих основаниях.
сотрудница в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, она не хочет писать заявление об увольнении с внутреннего совместительства, как уволить
Никак не уволите до исполнения трех лет ребенку. Исключение - ликвидация организации (работодателя).
Пока ребенку не исполнилось 3 года - никак не уволить
потом сможете сократить с этой должности
А если в организации сокращение штата?
как и всех при сокращении
Нет, так сделать не сможете