Как уволить внутреннего совместителя, если он в декрете.

Вопрос №10825982 из г. Москва
опубликован 17.06.2016, 13:08

Как уволить внутреннего совместителя, если он в декрете.

Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли принять сотрудника на неполную рабочую неделю, а в штатном расписании указать что он на 0,5 ставки? Если да, то укажите на документ

22.06.2016, 09:02

Нет, так сделать не сможете

22.06.2016, 09:02

он в декрете по основной работе а не по совмещаемой поэтому увольнять с совмещаемой с соблюдением процедуры. кстати быть внутренним совместителем и в декрете нельзя так как это больничный в связи с беременностью и родами а вот в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет можно увольнение на общих основаниях.

17.06.2016, 13:10

сотрудница в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, она не хочет писать заявление об увольнении с внутреннего совместительства, как уволить

17.06.2016, 13:38

Никак не уволите до исполнения трех лет ребенку. Исключение - ликвидация организации (работодателя).

17.06.2016, 13:40

Пока ребенку не исполнилось 3 года - никак не уволить

потом сможете сократить с этой должности

17.06.2016, 13:41

А если в организации сокращение штата?

17.06.2016, 13:42

как и всех при сокращении

17.06.2016, 13:44

Можно ли принять сотрудника на неполную рабочую неделю, а в штатном расписании указать что он на 0,5 ставки? Если да, то укажите на документ

22.06.2016, 09:02

Нет, так сделать не сможете

22.06.2016, 09:02

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских