Проблемы после кражи - Каким наказанием грозит за 158 часть 2 если у меня дети и впервые нарушаю закон?

Вопрос №10825988 из г. Ставрополь
опубликован 17.06.2016, 13:14
У меня проблема, мы с подругой украли картошку, пару кг, и гнома гипсовых, были вместе с хозяином, все вернули на утро, ну нас обвиняют в 158 часть 2,у меня двое маленьких деток, и ни когда не была судима, что нам грозит "?
Лучший ответ
Рекомендуется

часть 2 ст. 158 УК РФ и грозит. Обращайтесь к адвокату очно за консультацией и выбора линии защиты.

17.06.2016, 13:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если пару кг.,то уголовной ответственности не будет ввиду маленькой суммы.

17.06.2016, 13:15

Ну ведь мы раскаились , могут посадить за то что вдвоем были с подругой

17.06.2016, 20:32

Вас не посадят, Александра.

17.06.2016, 20:34

Спасибо за ответ, ну по этой статье ведь сожают

18.06.2016, 14:38

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

18.06.2016, 14:40

Здравствуйте! не посадят, не переживайте.

18.06.2016, 14:40

При этой статье садят если уже был рецидив, а у вас не такая большая сумма кражи и смягчающие обстоятельства. Удачи вам.

18.06.2016, 14:40

Условный срок максимум, что грозит Вам в этой ситуации (исключения бывают ну крайне редко)

18.06.2016, 14:40

Не переживайте, сумма маленькая под статью не попадаете.

Уголовное дело не возбуждается, если кража в магазине не превышает 1000 рублей. Если менее 1000 рублей, то предусматривается административная ответственность по статье 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение», что влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

18.06.2016, 14:44