Украденная картошка и гном из гипса - мой опыт, суд и возможные последствия
Статья 25 УПК РФ. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Здравствуйте
Вам можно примириться с потерпевшими и тогда уголовное дело закроют
Договаривайтесь
Да никто Вас не посадит. У Вас дети маленькие, раскаялись. В суде примиряйтесь с потерпевшей. Не переживайте. Штраф Вам будет, скорее всего.
Здравствуйте. Конечно, лучше всего примириться и подать всем троим (потерпевшей и обеим обвиняемым) ходатайство о прекращении дела.
Если бы не вдвоем, то вообще была бы административная, а не уголовная ответственность.
Скорее всего, суд дело прекратит.
Удачи Вам.