Что делать, если арендуемое жилье продается, а в договоре ничего не указано?
Я арендую жилье это жильё продают через неделю а мне ещё 2 недели жить что мне делать договор есть аренды но там не прописано что в случае продажи. В плане закона я могу потребовать переращёт и не получится что я через неделю приду а там уже другие живут и вся моя техника уйдёт им пожалуйста помогите.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Формально, договор аренды не прекращает свое действие при смене собственника. Однако, на практике, все может случиться иначе. Лучше расторгните договор и попросите перерасчет за эту неделю.