Влияет ли продажа доли квартиры на возможность получения земли для третьего ребенка?
У НАС С МУЖЕМ 3 детей, то есть в семье 5 человек, КВАРТИРА В ИПОТЕКЕ 44.3 кв.м В РАВНЫХ ДОЛЯХ, У МЕНЯ ЕЩЕ ПО МИМО ЭТОГО ЕСТЬ ДОЛЯ В КВАРТИРЕ 19,9 кв.м, ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ НЕДВИЖИМОСТИ СЕМЬИ СОСТАВЛЯЕТ 64,2 кв.м, что не позволяет нам встать на очередь на землю за третьего ребенка, вопрос: если я продам или подарю свою долю в квартире 19,9 кв.м, у нас не будет выходить 60 кв.м на семью из 5 человек, где 12 кв.м на человека, останется только квартира 44,3 сможем ли мы претендовать на землю?
Лучший ответ
Здравствуйте. Не сможете 5 лет еще встать на очередь, статья 53 Жилищного кодекса РФ
сможем ли мы претендовать на землю?
Нет не сможете ближайшие 5 лет, потому что Вы умышленно ухудшаете свои жилищные условия