Белгород, 17.06.2016, 14:10

Получение пенсии по потери мужа ветерана в размере 1400 рублей - правомерность выплаты и вопрос отказа от льгот.

Вопрос №10826497 из г. Белгород
опубликован 17.06.2016, 14:10
C 01.03.2016 г. мне назначена пенсия по потери мужа ветерана боевых действий в размере 1400 рублей, но пенсионный фонд выплачивает мне пенсию в сумме 444 рубля, ссылаясь на то, что до 01.10.2015 г. не было написано заявление об отказе от льгот. Правомерно ли это?, заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

пенсионный фонд отказывается давать письменный отказ, как поступить в данном случае?

17.06.2016, 14:42

в прокуратуру напишите жалобу--могут привлекать к административной ответственности.

17.06.2016, 14:44

Здравствуйте! Да,правомерно.Замена льготы носит заявительный характер.

17.06.2016, 14:20
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Но как я могла написать заявление до 01.10 2015 году, если пенсию мне назначили в 2016г.

17.06.2016, 14:27

это незаконно--требуйте письменный отказ и обращайтесь в суд или прокуратуру.

17.06.2016, 14:34

пенсионный фонд отказывается давать письменный отказ, как поступить в данном случае?

17.06.2016, 14:42

в прокуратуру напишите жалобу--могут привлекать к административной ответственности.

17.06.2016, 14:44