Пенсионный фонд упустил выплату ежемесячной льготы в размере 1600 рублей в течение двух лет
Муж ветеран боевых действий. В 2017 году он умер, осталась с маленьким ребенком. Оформили пенсии по потере кормильца по 8800 р. Оформили удостоверения членов семьи ветерана боевых действий. Оформила льготу на оплату услуг ЖКХ на двоих нам насчитали 1600. Платили в начале месяца льготу 1600, в конце месяца пенсию, которая была меньше на сумму льготы 1600. А в декабре 2019 г, заплатили и льготу 1600 и пенсию в полном размере, без вычета 1600. Получается, что пенсионный фонд два года мне не доплачивал 1600 ежемесячно?
Льготу на оплату услуг ЖКХ выдается не ПФР, а соц. службой. Вам стоит обратиться в ПФР за разъяснениями по данным выплатам.