Возможно ли изменить уголовное наказание при невозможности оплаты штрафа?
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд, вынесший приговор, с ходатайством о рассрочке исполнения наказания.
УПК РФ, Статья 398. Отсрочка исполнения приговора
2. Уплата штрафа может быть отсрочена или рассрочена на срок до пяти лет, если немедленная уплата его является для осужденного невозможной.
3. Вопрос об отсрочке исполнения приговора решается судом по ходатайству осужденного, его законного представителя, близких родственников, защитника либо по представлению прокурора.
Злостным уклонением от исполнения приговора может считаться только неисполнение вообще, при частичной уплате признак злостности отсутствует.
Это Вы решили платить по 1000 рублей?