Пропущена медкомиссия в детском саду - что случится с нашим местом?
Находимся в отпуске. Приходит сообщения, что подошла наша очередь в дет. сад. Доверенное лицо получило за нас направления в сад. Заведующая отказывается принимать направления без мёд.комиссии. Мы не можем её пройти в отпуске. Получается мы теряем место в саду?
не должны.
Требование ДОУ, школы обязательно предоставить справку о медицинском заключении в качестве обязательного документа при приеме в ДОУ, школу являться ограничением прав родителей и детей, т.к., согласно статье 5 Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании", гражданам РФ гарантируется общедоступность начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, в том числе независимо от состояния здоровья. А также в пункте 13 Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 февраля 2012 г. N 107 г. Москва) установлено, что заключение о состоянии здоровья представляется родителями (законными представителями) ребенка в ДОУ, школу по их усмотрению.
Нет. не теряете. Можете пройти комиссию и позже.