«Право на взыскание разницы от реализованной квартиры в случае ипотечного долга»
В 2007 году взяли квартиру в ипотеку. В связи с возникшими финансовыми трудностями, не смогли платить ипотеку. В результате банк подал в суд с требованием вернуть весь долг. В 2010 году банк передает закладную на квартиру коллекторской организации, которая быстренько переоформляет квартиру на свою фирму путем фиктивных торгов, для снижения стоимости квартиры. Разницу в 200 тысяч нам предъявляют, как долг. В феврале 2016 года коллекторы продают квартиру за большую стоимость. Однако долг с нас не списывают. Могу ли я потребовать разницу от реализованной квартиры?
да, это возможно - обратитесь к юристу очно - нужно знать ситуацию и смотреть все документы
Там уж сроки опротестования торгов давно все вышшли