Жалоба на школу - как взыскать компенсацию за травму и моральный ущерб, понесенные моим сыном на школьном празднике с незакрепленными воротами?
Только в судебном порядке (предварительно составив надлежащую претензию и отправив ее школе). Дело, откровенно говоря, предстоит нелегкое, важно документально доказать все обстоятельства произошедшего. Так что начинать придется с подбора всех документальных материалов (включая выкопировку материалов проверки в полиции, а также финансовых документов относительно понесенных и предстоящих расходов на лечение), после чего составлять мотивированную претензию школе, направлять ее заказным письмом с уведомлением о вручении (с сохранением почтовых документов и экземпляра претензии), после чего уже составлять и направлять оформленный в соответствии с требованиями ГПК РФ иск в районный суд, после чего (если иск будет принят и назначено предварительное судебное слушание) - готовиться к суду.
Хочу спросить, как взыскать с виновника (школы), затраты на будущее лечение и ежегодное протезирование(импланты только в 18 лет) расходы, расходы на санаторно - курортное лечение , и моральный ущерб. С чего начать?
В гражданском порядке все это делается
Для составление искового заявления в суд лучше обратится к квалифицированному юристу (адвокату)
Подавайте иск в суд. Представьте документы,подтверждающие расходы.