Правовая позиция Стороны 1 в переговорах о строительстве многоэтажного дома с учётом условий договора и доверенности

Стороны желают построить многоэтажный дом на определённых % вложений.

Сторона-2 настаивает на Договоре о совместной деятельности и полном переоформлении земельного участка,

а Сторона-1 предлагает также договор и доверенность на ведение строительства и т.д. без права отчуждения и залога земельного участка.

Какая правовая позиция у Стороны 1?

С уважением и пониманием,

Николай Трофименков.

Лучший ответ

Это платная консультация

Ответа не вижу, где прочесть?

Юрлицо - Сторона-1 имеет в собственности зем.участок.

Юрлицо - Сторона-2 - имеет финансы.

Сторона-2 настаивает на Договоре ПРОСТОГО ТОВАРИЩЕСТВА (о совместной деятельности) без образования нового юрлица, и полное переоформление земельного участка на своё имя,

а Сторона-1 предлагает также Договор ПРОСТОГО ТОВАРИЩЕСТВА (о совместной деятельности) без образования нового юрлица и Сторона 1 передаёт право по Доверенность на ведение строительства и т.д. без права отчуждения и залога земельного участка.

Вопрос -- правовое положение СТОРОНЫ 1- кто мне может ответить?

Юрлицо - Сторона-2 - имеет финансы.

Вопрос -- правовое положение СТОРОНЫ 1- кто мне может ответить? Пожалуйста не предлагать ДОГОВОРА.

не существует доверенностей на строительство

строительство осуществляет застройщик

застройщик в 99% случаев является собственником (арендатором) участка и получает на свое имя разрешение на строительство

сторона 2 имеющая финансы может быть инвестором (согласно условий простого товарищества)

сторона 1 все равно останется формально застройщиком - лицом, несущим 100% рисков, связанных с нарушением сроков строительства, а также всех других неблагоприятных ситуаций

то есть сторона 1 будет отвечать за всё и за всех