Я думаю пусть заберет своё имущество и напишет расписку, что своё забрал, ни на что не претендует, правильно ли это?
Очень нужна ваша консультация, я подала на развод, с мужем 3 месяца не живем вместе. Он требует имущество которое отдали его родители нам и подарили на свадьбу (ст.машинку, пылеесос и т.д) машины квартиры не имеем. Большинство вещей купленно было мной до свадьбы, но чеков нет. Он ни чего не преобретал, его вещи достались от родителей. Я отдам, то что мне до брака не принадлежало, но не потребует ли он потом после этого через суд и половину моего имущества? Я думаю пусть заберет своё имущество и напишет расписку, что своё забрал, ни на что не претендует, правильно ли это? Если да,то подскажите как грамотно составить расписку? Нужно ли заверять у нотариуса?
И ещё мне сказали что он имеет право в любое время придти с милицией описать все и поделить пополам, не важно когда это было купленно!? так ли это? За ранее очень вам благодарна за ответ.
Лучший ответ
Пойдите к нотариусу и оформите договор о добровольном разделе имущества. Это и будет Ваша гарантия от возможных дальнейших его претензий.