Конфликт имущества при разводе - машина, которую супруга забрала, оспаривается. Каковы права супруги на долю и какую сумму можно ожидать?
Здравствуйте! Все приобретенное в браке имущество делится пополам. Устные договоренности значения не имеют. Если бы было оформлено соглашение о разделе совместно нажитого имущества, тогда другое дело
Имеет право претендовать на раздел имущества. Все имущество делится поровну между супругами. Если машина продана, то имеет право требовать компенсацию в размере половины рыночной цены автомобиля.
Здравствуйте. Да, она имеет право потребовать с Вас компенсацию в размере половины стоимости автомобиля. То, что Вы указали в ДКП ТС, значения не имеет, поскольку если она будет не согласна а данной стоимостью, то вправе ходатайствовать о назначении судебной товароведческой экспертизы.