Суд решил взыскать с Баллыевой М.Д. задолженность в пользу ПАО «Совкомбанк» через залог автомобиля
Пришло решение суда.
Взыскать с Баллыевой М.Д. в пользу ПАО «Совкомбанк» сумму задолженности по кредитному договору № в размере стоимости перешедшего наследственного имущества после смерти ФИО 1 в сумме - руб. коп., а так же понесённые расходы по госпошлине руб. коп, а всего руб. коп., обратив взыскание на предмет залога-автомобиль
Подскажите что это значит обратив взыскание на предмет залога?
Вы получили решение или судебный приказ?
Автомобиль арестуют, изымут, а потом продадут на публичных торгах.
Значит, что машина будет продана с торгов в счёт погашения вот той суммы долга, что с вас взыскали.