Благовещенск, 17.06.2016, 16:18

Суд в области признал в пользу кредитополучателя - апелляция отправлена в районный суд

Вопрос №10827538 из г. Благовещенск
опубликован 17.06.2016, 16:18
18 мая у меня прошел суд с банком о возврате кредита (не плачу так как ушла в декрет и денег нет) на суд не явилась отправила им заказным письмом возражение о снижении штрафов пени и неустойки и также просила рассмотреть дело без моего участия. Банк по иску требовал 275000 а суд признал выплатить 285000 больше чем банк. Написала апелляцию на районный суд в областной заказным письмом письмо уже в суде. Завтра уже месяц как прошел суд. Мне завтра заблокируют все счета и снимут деньги или нет? Просто жду перевод на второго ребенка (беременна). КаКиев действия суда областного будут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

НЕТ, решение не вступило в силу

УДАЧИ ВАМ

17.06.2016, 16:22

А когда вступает в силу? Там же вроде через 30 дней

17.06.2016, 16:25

Если написали апелляцию, то в силу не вступает.

Решение апелляционной инстанции вступит в силу немедленно (с момента вынесения).

17.06.2016, 16:26

КОгда апелляцию Вашу рассмотрят.

17.06.2016, 16:28

Здравствуйте! 30 дней считается с момента изготовления решения суда в окончательной форме.

17.06.2016, 16:33

Это как понять? Изготовление решения в окончательно форме?

17.06.2016, 16:34

Полностью весь текст решения, а не его резолютивная часть

17.06.2016, 16:38

Когда суд апелляционной инстанции огласит решение - в то же день оно вступает в силу.

Если апелляцию у Вас приняли, не оставили без движения, то забудьте про решение суда первой инстанции, оно в силу не вступает пока не будет рассмотрена апелляция.

17.06.2016, 16:38

Обычно в суде оглашается резолютивная часть решения. Вам нужно уточнить в суде, когда вынесено решение в окончательной форме.Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

 

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

17.06.2016, 16:39