Лобня, 17.06.2016, 16:21

Раздел долевого дома - принципы и законы

Вопрос №10827558 из г. Жуковский
опубликован 17.06.2016, 16:21
У нас дом в долях. Один дольщик хочет разделить дом по фактически занимаемой площади и таким образом прекратить владение долей. Но вся соль в том что комната на втором этаже находится надо моей частью дома а моя часть дома находится на принадлежащем мне зем. участке. Я ему объясняю что в долевом владение он может пользоваться комнатой на втором этаже но при разделе его площадь должна находится только над его участком. Или я не права. На какой закон сослаться по поводу раздела дома в данной ситуаии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он имеет право обратиться в суд с иском о реальном разделе домовладения, однако по таким делам судом назначается и проводится экспертиза, эксперт определяет варианты реального раздела.

17.06.2016, 16:27

он подал в суд и чем мне теперь грозит назначенная экспертиза .мне что придется им отдать комнату которая находится фактически на моей земле

17.06.2016, 16:33

Экспертом предоставляется более 1 одного варианта, если конечно есть возможность в домовладении.

17.06.2016, 16:35