Несоответствие даты поверки видеокамеры и фотографирования - есть ли шанс оспорить штраф в суде?

Пришло письмо из ГИБДД со штрафом и фоткой моей машины. Но меня смутило, что в этом письме дата поверки видеокамеры 15.05, а меня сфоткали 22.06.Соответственно у меня вопрос, есть ли у меня шанс оспорить это дело в суде? Если можно, ответьте сейчас. Телефона с собой нет. Спасибо, с уважением, Евгений.

Лучший ответ

Можно направить заявление по почтовому адресу центра фото-видео фиксации, указанному в постановлении о привлечении к административной ответственности, либо принести заявление лично. Срок обжалования – 10 суток с момента получения письма.

Есть и более продвинутый и менее трудоемкий способ – отправить заявление через сайт ГИБДД. В меню сайта есть кнопка «Направить обращение», далее все просто – выбираешь подразделение ГИБДД, заполняешь свои анкетные данные, четко формулируешь обращение и отправляешь. По закону должны ответить в течение 30 суток с момента регистрации заявления.

с момента получения материала Вами, в течении 10 суток Вы вправе обжаловать решение.

Евгений, обязательно оспорьте данное постановление в районный суд. В суде запросите всб техническую документацию на камеру. Хуже не будет, госпошлины нет