Возможно ли отказаться от договора коммерческого найма и приватизировать квартиру, полученную по ордеру в 1995 году?

Здравствуйе, в 1995 году получил квартиру от предприятия по ордеру, сейчас переводят на договор коммерческого найма, могу ли я отказатся от этого договора и приватизировать квартиру.

Лучший ответ

Если в квартиру вселились на основании ордера, то с Вами должен был заключаться договор найма (с 01.03.2005 называется договором социального найма). В связи с чем "переводят" на договор коммерческого найма? Кому принадлежит квартира? Если гос.предприятие было акционировано, то жилищный фонд должен был быть передан в муниципалитет. Обратитесь к юристу или адвокату очно с документами. Приватизация квартиры будет весьма проблематична.

Благодарю Вас за полезную консультацию!