Как развестись без прописки - история Светланы из Хабаровска
Я очень хочу развестись. Но в городе Хабаровске нет прописки. Прописка Чугуевского района. Расписывались в городе Владивостоке в тюрьме 2013 г. С "мужем" почти 3 года не общаюсь и не вижусь. ("Мужу" дали 3 года лешения свободы, на данный момент он находится в тюрьме порт. Ванино Хабаровский край. Я не хочу чтоб он появлялся в моей жизни. Детей и совместного имущества нет. С этим человеком общего иметь ничего не хочу. Развестись уже год пытаюсь никаких результатов. В ЗАГСе меня посылают в мировой суд с мирового в районный. В общем что делать не знаю. Подскажите пожалуйста. Как развестись, как можно быстрее? Заранее благодарю. С уважением Светлана.
Здравствуйте! Исковое заявление о расторжении брака подавайте мировому судье по последнему известному месту жительства (регистрации) ответчика.
А почему в Загсе не разводят,чем обосновывают ? имеются письменные отказы?