Вопрос ответственности при продаже или наследовании квартиры с возможной перепланировкой
Я с женой (пенсионеры) в 2013 году приобрел квартиру. Все нормально, однако мы думаем, что в квартире произведена перепланировка, она не такая как этажем ниже или выше. Для нас наступает ли какая либо ответственность при продаже или вступления в наследство близких родственников?
Здравствуйте. Вам ведь при покупке квартиры передали техпаспорт, который делали инженеры БТИ. Наверное, они должны были заметить, если что-то было сделано с нарушением СНИПов.
Удачи Вам.
У Вас технический паспорт на квартиру должен быть. Если перепланировка была с разрешением сделана, то все это отмечено в паспорте и в кадастровом паспорте. Когда покупали договор и документы не смотрели вообще? Если незаконная перепланировка, то Вам за нее отвечать придется. Вызывайте мастера БТИ и выясняйте.