Курган, 17.06.2016, 18:27

Как изменить оформление ребенка на биологического отца - советы и основные шаги

Вопрос №10828396 из г. Волгоград
опубликован 17.06.2016, 18:27
Такой вопрос у меня, в молодости беременную меня бросил парень, мы сошлись с моим другом и он на себя оформил ребенка, как отец, по молодости и глупости. Сейчас мы с ним официально в разводе, и хотим ребенка оформить на биологического отца, извиняюсь если не правильно выразилась, я знаю это возможно через суд, или отказ от ребенка того, на кого он сейчас оформление. Незнаю с чего нужно начинать и какие документы собирать, куда идти впервую очередь, подскажите как исправить ошибку молодости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Есть только один путь, Вы должны обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Сделать это можете или Вы или биологический отец или человек, записанный отцом ребенка.

У меня есть вопрос, напишите мне, биологический отец согласен установить отцовство?

17.06.2016, 18:31

Биологический отец против, не признает отцовство. Только через суд сказал.

17.06.2016, 18:39

Нужно подать исковое в суд, просить провести ДНК экспертизу

17.06.2016, 18:43

Виктория. В этом случае только в судебном порядке. Необходимо в суде заявить ходатайство о проведении генетической экспертизы

17.06.2016, 18:43

Через суд его и признают отцом , после проведения экспертизы ДНК

17.06.2016, 18:46

А экспертизу оплачиваю я или биологический отец?

17.06.2016, 18:45

Кто проиграет , тот и оплачивает.

17.06.2016, 18:47

Расходы за экспертизу несет тот кто заявил ходатайство, в случае удовлетворения иска, суд может взыскать расходы с ответчика

17.06.2016, 18:47

Здравствуйте! Если обращаетесь с иском вы, вы и оплачиваете экспертизу

Если решение суда в вашу пользу - потом данные расходы будут взысканы с ответчика

17.06.2016, 18:47

Оплачивает то лицо, которое заявляет ходатайство о проведении экспертизы.

Получается, что оплачивать вам, т.к. без этой экспертизы вы не сможете доказать отцовство.

17.06.2016, 18:48

Первоначально Вы, если признают отцом, то взыщут с него

17.06.2016, 18:49