Как будет рассматриваться протокол освидетельствования в случае отказа водителя в пьяном состоянии
Вопрос: если сотрудник ДПС остановил водителя, и по внешним признакам обнаружил, что он в не трезвом состоянии, предлагает проследовать до поста ДПС, а затем пройти на приборе тест на алкоголь, тест показывает, что человек сильно выпивший, но в протоколе отказывается от того, что он пьян. Скажите пожалуйста в этом случае протокол освидетельствования будет направлен в суд на рассмотрение?
Лучший ответ
Если у водителя будет установлено состояние опьянения то сотрудник составит административный материал и направит в суд. В суде необходимо предоставить доказательства которые опровергнут доказательства сотрудников ГИБДД
Благодарю Вас за полезную консультацию!
В приемный покой его на освидетельствоввание
Мне не понравился Ваш ответ.!