Судебное решение о судьбе ребенка - кто получит опеку? Мать без собственного жилья против развода и лишения права на ребенка

Скажите пожалуйста, кому суд оставит ребёнка. Я Мама, нет собственного жилья, так как мать меня всего лишила (пропила), живём с мужем в квартире его мамы, прописаны все тут в том числе и ребёнок. Хочет развестись со мной, и забрать ребёнка. Аргументируя что у меня нет ничего. Ребёнку пол года.

Лучший ответ

Эльвира, малолетний ребенок может быть разлучаем с матерью, лишь в исключительных случаях. Тот факт, что у Вас нет собственного жилья, не может являться основанием, для того, чтобы ребенку определили проживание с отцом, но в то же время, если он подаст на Вас в суд, то Вам придется бороться за свои права - для этого нужно будет взять в аренду жилье, для того, чтобы органы опеки могли обследовать его, кроме того, Вы можете подать заявление о взыскании алиментов на Вас, до достижения ребенком 3-х летнего возраста и на ребенка. Удачи!

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Из практики, обычно оставляют ребенка с матерью

Спасибо за помощь!

А как мне поступить с жильём? У меня же ничего нет, квартиру пропитую матерью не вернуть..

Только изза того, что у вас нет квартиры ребенка никто не отберет.

У Вас не заберут ребенка.