LSN Messenger
Чита, 17.06.2016, 18:37

Мой брат осужден по статья 111 часть 1 и желает подать на Удо, но потерпевший против. Есть у него шанс или нет?

Вопрос №10828468 из г. Чита
опубликован 17.06.2016, 18:37
Мой брат осужден по статья 111 часть 1 и желает подать на удо, но потерпевший против. Есть у него шанс или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если брат возместил гражданские иски потерпевшей и есть ходатайство колонии, а также и прокурор не против, то шанс есть хороший. Если вообще не платил потерпевшей, то шансов практически нет.

17.06.2016, 18:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Шанс есть, тут учитываются другие обстоятельства

17.06.2016, 18:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

потерпевший не просил ничего возмещать просто говорит что против и если ему нужно будет его согласие потерпевший не подпишет

17.06.2016, 18:47

Тогда если потерпевший придет на судебный процесс или напишет возражения, суд будет выяснять, почему такая позиция.

17.06.2016, 18:49

Марина Николаевна. Мнение потерпевшего особо учитывается, поэтому постарайтесь договориться и проблема будет решена. Иначе в УДО откажут.

17.06.2016, 18:50

а если потерпевший будет уведомлен но не придет на заседание и не напишет письменно возражение что тогда будет? брат отбывает наказание в алтайском крае а мы забайкальском судебное заседание будет здесь же или по месту отбывания?

17.06.2016, 18:58

По месту отбывания будет заседание. Если ничего не напишет и не придет, то судом это будет расценено как нейтральное отношение. Тогда шанс есть.

17.06.2016, 19:01

Суд может рассмотреть ходатайство без его участия и его удовлетворить

17.06.2016, 19:02