Возможна ли возврат 1/3 квартиры на мужа, если она находится в ипотеке у Сбербанка, и требуется ли присутствие представителя банка при сделке?
По договору дарения была подарена 1/3 часть квартиры сыну (так как не могли продать прежнюю, был несовершеннолетний). Изначально вся квартира была на муже. На сегодняшний день сыну 20 лет и мы планируем вернуть все на свои места. Чтобы снова вся квартира была на муже. Квартира в ипотеке у Сбербанка. Нужен ли представитель банка при сделке?
Лучший ответ
Здратсвуйте! Любые сделки, в том числе дарение, купля-продажа с ипотечной квартирой только с письменного согласия банка.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!