Нижний Новгород, 17.06.2016, 19:28

Можно ли прятать камеры фото-видео фиксации за остановками, столбами и т.д.

Вопрос №10828757 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.06.2016, 19:28
Можно ли прятать камеры фото-видео фиксации за остановками, столбами и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! однозначно нельзя прятать.

17.06.2016, 19:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет, не можете.

17.06.2016, 21:03

а оператор камеры должен предъявить документ или бумагу о том, что он имеет право вести фото съёмку или нет?

17.06.2016, 20:06

Не обязательно, он может действовать, например в рамках должностных полномочий, не нарушая при это законов.

17.06.2016, 20:18

а документ на оборудование? они же должны какие-то бумаги предъявить по моему запросу?. на пример на каком основании они ставят камеру в определённом месте

17.06.2016, 20:38

Большинство территории, в том числе Нижнего, просматривается. Например, стоянка у Вашего дома (кем-то из соседей), Вас ведь, наверняка об этом не уведомляют лично, Алексей.

17.06.2016, 20:41

я понимаю, что меня не должны уведомлять. но разрешение у них должно быть для того чтобы стоять на трассе и фексиравать нарушения именно на этом участке дороги. и разве я не могу его попросить?

17.06.2016, 21:00

хорошо с этим понятно. у меня сегодня был случай, возвращался домой, проехав автобусную остановку, увидел камеру, которая стоит за остановкой и её можно увидеть только проехав остановку. я сдал на зад , глубоко в обочине стояла машина в которой сидит оператор. документов он мне не дал, только показал путевой лист который он заполнял у меня на глазах(хотя он должен быть заполнен не им и не тогда когда кто-то подошёл). на вопрос почему он спрятал камеру за остановкой он ответил "ГДЕ ХОТИМ ТАМ И СТАВИМ" . я попросил номер тел. руководства он мне дал. позвонив туда я узнал, что остановка это не помеха и так можно ставить камеру по их регламенту и жалуйтесь куда хотите, всё равно будем так ставить. ВОПРОС. имеет ли право оператор заполнять путевой лист в конце рабочего дня собственно ручно.? ВОПРОС. можно ли ставить так камеру и если нельзя то куда обратится ?

17.06.2016, 21:30

Пишите все жалобы в прокуратуру.Это их хлеб.Если что по подведомственности отправят.

17.06.2016, 21:37