Тверь, 17.06.2016, 19:35

Оплата повестки в суд и проезд при добирании на своем авто - порядок и возможность предъявления иска на издержки

Вопрос №10828820 из г. Тверь
опубликован 17.06.2016, 19:35
Повестка в суд в качестве истца в другом городе. Будет ли она оплачена на работе и проезд, если я буду добираться на своем авто. В каком порядке, кому и когда можно предъявить иск на издержки. Возможно ли во время суда? (мой иск к предприятию - банкроту о взыскании зар/платы. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет ли она оплачена на работе и проезд, если я буду добираться на своем авто

Никто Вам ничего не оплатит, тем более, если ответчик банкрот

17.06.2016, 19:40
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

если дело состоится в вашу пользу, сможете взыскать суд.издержки с противной стороны - ст. 94-100 ГПК, но реально их можете не получить

лучше напишите в суд ходатайство о рассмотрении дела в вашем отсутствии..тратиться не придется

17.06.2016, 19:40
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Я должна предоставить оригиналы документов

17.06.2016, 19:52

у вас предприятие - банкрот, требования кредитора заявляются в арбитражный суд в рамках дела о банкротстве

17.06.2016, 20:12