Вопросы и процедура взыскания зарплаты с неперерегистрированного предприятия - рассмотрение дела и ускорение процесса
Работник планирует подать исковое заявление в суд общей юрисдикции о взыскании с предприятия зарплаты. Предприятие не планирует проходить перерегистрацию.
В случае подачи иска до 31 декабря сего года как будет решаться вопрос в суде - будет ли рассматриваться дело обычным порядком, или только в рамках процедуры ликвидации предприятия, которая возможно только по решению суда через неопределенное время?
Как ускорить и упростить процедуру взыскания?
Возможна ли подачи иска к предприятию непрошедшему перерегистрацию после 01 января 2003 года?
Спасибо, Юрий.
Подача иска к предприятию не прошедшему перерегистрацию- возможна,т.к. предприятие ещё не ликвидировано. И когда налоговая до него доберётся не ясно. Поэтому дело будет рассматриваться обычным порядком.
Юрий