Брянск, 17.06.2016, 19:38

Намеренное ухудшение жилищных условий - важный аспект при социальном жилищном обеспечении

Вопрос №10828840 из г. Салехард
опубликован 17.06.2016, 19:38
Имея единственное жилье долю в квартире 8 м, если я пере пишу свои единственные 8 м это будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий. В нашем муниципалитете норма жилья при принятии в очередь нуждающихся 12 м. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

см. ст. 56 ЖК - если жилищные условия у вас не улучшились - снять с очередности не имеют право (если состоите в очередности)

если не состоите - на очередь могут не принять при продаже жилья - ждать 5 лет ст. 53 ЖК

17.06.2016, 19:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Считается (ст. 53 ЖК РФ)

17.06.2016, 19:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не понятно почему? При постановке нуждающимся установлено норма жилья 12 м, а я имею всего 8 м. Имею меньше нормы, мне они ни туда ни сюда. Получается даже если 1 м имея нельзя продавать , тоже намеренное ухудшение жилищных условий?

17.06.2016, 19:48

см. ст. 56 ЖК - если жилищные условия у вас не улучшились - снять с очередности не имеют право (если состоите в очередности)

если не состоите - на очередь могут не принять при продаже жилья - ждать 5 лет ст. 53 ЖК

17.06.2016, 19:53