Права супруги на дом при приватизации - что нужно знать
У меня такой вопрос, если нынешний муж, являлся собственником земельного участка. Мы вместе отстраивали дом, в дальнейшем зарегистрировали брак и спустя 10 дней приватизировали дом, имею ли я права на этот дом.
Лучший ответ
Анна, о перспективах раздела имущества нужно рассуждать на основе документов. В каком порядке оформлялось право собственности на дом? Имеются ли документы, подтверждающие Ваше финансовое участие в строительстве?
если супруг оформил право на дом в период брака - то дом общее имущество супругов, вы вправе ставить вопрос о разделе данного имущества, составьте брачный договор
ДА. имеете право пользования участком, т.к. у вас есть доля в доме.